(4822) 73-44-58, 75-22-58
Россия, г.Тверь
пр-т Чайковского, д. 19 а, корп. 1, оф. 413

Выпущено обновление ПК ГРАНД-Смета, версия 5.3.3

26.07.2011
22 июля 2011 года

выпущено очередное обновление ПК ГРАНД-Смета

версия 5.3.3

Добавлена возможность выделения материалов из ресурсной части позиции в смете в виде отдельных строк с возможностью их одновременного удаления из позиции.

Добавлена выгрузка в xml файл локальной сметы итогов по актам выполненных работ (включается в Установках программы).

Сохранение итоговых показателей в xml файле локальной сметы сделано через включение соответствующих опций в Установках программы. По умолчанию итоги не сохраняются (для Гранд-Сметы они не нужны, т.к. при загрузке они игнорируются).

А также сделан ряд незначительных исправлений и улучшений в самой программе...

Дистрибутив клиентской части можно скачать по данной ссылке.

Напоминаем, что для запуска данной версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновленной лицензией необходимо обращаться непосредственно в представительство. 

Вниманию пользователей c ОС Windows XP SP2:

При обновлении Гранд-Сметы до версии 5.3.2 возможно появление ошибки с текстом "Property name is invalid" во время запуска программы. Данная ошибка связана с тем, что на Вашем ПК установлены не все обновления для ОС Windows. Чтобы исправить данную ошибку необходимо установить обновление MSXML, скачав его по следующей ссылке http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?displaylang=en&id=3988. Детальное описание ошибки можно прочитать по данной ссылке http://support.microsoft.com/kb/290988.

Вместе с этим напоминаем, что Корпорация Майкрософт рекомендует клиентам поддерживать свои системы в безопасности, обновляя их до новейших поддерживаемых продуктов и/или пакетов обновления.

Получить все необходмые обновления для операционной системы можно путем запуска WindowsUpdate.

Дополнительно сообщаем, что поддержка для Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) завершилась 13 июля 2010 года. Подробно об обновлении можно прочитать на сайте Корпорации Microsoft (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/help/what-does-end-of-support-mean)